HomeБлогКак стать дипломированным специалистом? Куда пойти учиться на звукорежиссера?

Как стать дипломированным специалистом? Куда пойти учиться на звукорежиссера?

Звукорежиссура

Нашло тут на меня что-то… Задумался я о том, что может быть всетаки пора получить-таки образование по выбранной профессии?! Потом посмотрел на календарь, и понял, что задумался поздноватно. Но в виду того, что учиться никогда не поздно, решил озадачиться перспективами.
Поверхностно пробежавшись по тому, что пишет интернет обнаружил, что освоить профессию звукорежиссера можно в следующих учебных заведениях:

Но, если честно, 5 или 6 лет вечерами доканывать себя до окончательного нестояния я как-то морально не готов… Да и не тот возраст у меня уже. В общем, терзают смутные сомнения. Особенно на фоне заведений, которые делают из тебя супер-спеца в течении 9 месяцев:

Такие форму обучения, как я понял, сейчас в моде. И учат таким образом сейчас на ныне модные и денежные профессии. На всяких там клубных промоутеров, шоубизнесменов, стилистов-имиджмейкеров и пр. шушеру. Но вот интересно… Даст ли это реальный выхлоп? Стоит ли тратить время и деньги в этих заведениях? Или лучше продолжить работать звукарем без образования и заморочиться на тему заочки в том же ВГИКе? Или может есть еще варианты? Может кто чего подскажет?

Post Tags
Written by

Звукорежиссер, аранжировщик, композитор и саунд-дизайнер, саунд-продюссер радиостанции Retro FM, увлеченный техно-гик.

Latest comments
  • я бы не доверяла тем,кто обещает золотые горы в рекордно короткие сроки.но и 5-6 лет ждать,когда тебе дадут диплом,который не факт,что необходим,сложновато.а вгик-очень нехилое заведение(ты и сам в курсе;)

  • А ты на какого звукорежиссера хочешь выучиться?

    — Тот кто строит звук в студии и на концерте
    — Или тот кто сводит записанный материал и мастеринг делает
    — Или то и другое

    Я сейчас самостоятельно изучаю запись и сведение барабанов. Тоже задумываюсь насчет того чтобы поучиться.

    p.s. Где работаешь если не секрет?

  • Кстати, в Первой национальной школе телевидения и вправду разные формы обучения, диплом гособразца и все остальное. :) Техцентр очень приличный. Звукорежиссуру преподает Чудинов, который параллельно лет 10-15 преподает тоже самое в ГИТР. Я сам в звукорежиссуре не особо разбираюсь, но в школе слышал, что Чудинов — мэтр. Я первую национальную закончил недавно. Претензий нет. Ну да, не ВГИК, конечно. Но зато и не 5 лет.

      • Впечатления такие: есть базовые навыки и умения и представление о том, как профессия выглядит изнутри. Плюс большое желание этим заниматься. Учился на телевизионной журналистике у Улерьяновой. Стажировку проходил на МУЗ-ТВ, где и остался работать. Сейчас работаю корреспондентом. При этом я еще на дневном учусь (но это уже совсем не по телевизионной специальности). Вот с сентября попробую совмещать. Если совсем фигово будет, брошу институт.

  • Если хостинг нужен стукни 612658 женя. У него свой сервер. Брали для свои сервисы, но оплата дорогая слишком. За 2ва бакса разместим ваши сайтики

Добавить комментарий

%d такие блоггеры, как: