блог pro звук
1.38K subscribers
563 photos
113 videos
33 files
563 links
💬 Обсуждения: https://t.me/chatprozvuk
🗄 Записи стримов и файлы: https://boosty.to/qtzmusic
📹 Ютюб: https://www.youtube.com/qtzmusic
📸 Инста: https://www.instagram.com/qtzmusic/
🕸 Сайт: http://qtzmusic.com/
Download Telegram
Любопытный «сделай сам» проект. Тоже думал о подобном: взять трубы от джокера или вообще любые алюминиевые трубы, профиль, напечатать на 3D принтере или даже заказать литьё фурнитуры и собрать свой Jaspers с азартными играми и куртизанками. Но усомнился в своих познаниях в области сопротивления материалов и способности правильно рассчитать прочность конструкции, а развалившиеся под весом винтажного аналога и напором активного джемсейшена джасперсы видеть доводилось. На своих сокровищах экспериментировать побоялся, смирился, забил и составил игрушки на складской стеллаж. Так и компактнее вышло. Покажу потом что получилось как донаведу феншуй. Но начинание в любом случае интересное. Если кто-то попробует воплотить, то поделитесь потом опытом, пожалуйста. 🙏
Кстати, ещё вот такой проект встречал на авито. Тоже потенциально интересно и кому-то может хорошо зайти в творческое пространство.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Небольшой трик по работе с записями диалогов. Довольно очевидный, но вдруг кто-то о таком ещё не задумывался. Подкастерам точно пригодится.
Если спикеры сидели на разном расстоянии от микрофонов и в уши сильно бросается разный для каждого эффект близости, или вообще записывались удаленно в разных пространствах, что сегодня тоже не редкость, то для того, чтобы "посадить их вместе" можно сначала придавить ревер на индивидуальных треках, а потом повесить общую комнату на группу. ☝️🤓
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Какой заказчик сильнее выносит мозг? 🧠 🤯
Anonymous Poll
59%
Который платит ₽5К 🤑
3%
Который платит ₽500К 💰
38%
Я томат 🍅
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Там, короче, Universal Audio раздают бесплатно новый уговнитель магнитофон(чик) для битмейкеров (так и написано прям "Designed for beatmaker"). С ограниченным функционалом, естественно — это же UA. За бесплатно — набор из 4 магнитофонов и одна крутилка, за 100 баксов (а в мае станет уже 200) — 10 мафонов и 3 крутилки. Но главное, что первым 6176 пользователям, скачавшим халявную вундервафлю достанется в подарок Galaxy Tape Echo. Правда, судя по всему, касается это только новых регистраций. Посмотрим.

Кстати, попробовал, наконец, PolyMAX — шляпа. Но если пропустить через Verve — даже прикольно. А ещё у Verve Essentials есть пресеты. Да-да, пресеты у плагина с одной ручкой. Для битмейкеров 🤷‍♂️.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Оказывается, в этом году эмулятор DSP56K вообще и интерфейс для вируса в частности получили два классных обновления.
Во-первых, эмулятор теперь можно «разгонять» чтобы получить больше голосов. Или наоборот замедлять, что позволяет использовать эмулятор на маломощных компьютерах хоть и с меньшим количеством голосов.
А во-вторых, у Osirus теперь есть современный менеджер патчей с категориями, тегами, цветовой разметкой, избранным, фильтрами для поиска ну и в общем всем тем что мы любим в сегодняшних плагинах. Естественно, с возможностью импорта всех возможных форматов пресетов, которые могли накопиться за прошедшие 27 лет. Причём, патч-менеджер импортирует пресеты и банки уже в свой формат и хранит всю историю изменений. А если очень нужно, то может экспортировать пресеты обратно в формат для железного синта.
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Продолжая разговор про эмулятор Моторолы. Не так давно встретил в этих ваших интернетах мнение, что, дескать, эмулятора Virus TI не существует, нас обманывают и вводят в заблуждение, демонстрируя новый интерфейс эмулятора под TI, но с прошивкой от C, и что настоящей гипер-пилы в нём нет, и никто не может показать сравнительное видео эмулятора и железного TI с изменением количества пил и детюна, а мы все глупцы, никогда не владевшие настоящим TI и не разбирающиеся в матчасти, слепо верим в сказки. Так вот. Настоящий железный Access Virus TI у меня есть, а это 👆— то самое видео, демонстрирующее полную идентичность гипер-пилы железного TI и эмулятора с прошивкой от TI. Буквально только что сам специально записал. Форвардните сомневающимся, плз. 🙏
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Встречайте VST Инструмент от Behringer — Vintage!

Правда судя по количеству png файлов интерфейса синт таки от Артурии. Что, впрочем, неплохо. Так-как винтаж — бесплатный! Вот только зарегистрироваться и получить лицензию у меня пока не вышло.

UPD: Нет, это не может быть артурией. Это какой-то синтэдит.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
👨‍🚀
Это так трогательно: узнавать звуки из разных мобильных казуальных игрушек щёлкая пресеты в UVI Whoosh FX.

Кто тут "в геймдеве"? Мы знаем как вы "синтезировали" ассеты для прошлого проекта. 🤣

Кто тут хочет в геймдев? Теперь вы знаете какой софт вам поможет в работе над проектом для портфолио. 😉
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Сегодня я первый раз реально пожалел что у меня страт. А таких комплектов всего три…
В понедельник, 15 апреля, ушел из жизни Виктор Анатольевич Никулин, инженер Кировского производственного объединения по изготовлению музыкальных инструментов, разработавший в 1982 году электронный музыкальный синтезатор Ритм-2. И не важно, что Ритм-2 подозрительно похож по архитектуре на Moog Rogue — он всё равно наш, с собственным уникальным характером. Светлая память советскому синт-гику.
Ребятааа! Инфоповод — огонь! 🔥 И там в кругляше пасхалочка 😉👇
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
блог pro звук
Эмулятор TI в открытом доступе 🥁
Так и быть. #ROM #firmware #bin от #VirusTI в комментариях к посту выше. 👆Ну т.е. в чате. А ещё, кстати, существует чат юзеров вируса. Там тоже всё давно лежит.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM